EN
 / Главная / Все новости / В Ростовской области собрали помощь для сирийцев

В Ростовской области собрали помощь для сирийцев

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2021


Ещё одну партию гуманитарной помощи получат жители Сирии, сообщает ТАСС. В Ростовской области собрали почти двадцать одну тонну груза. Власти региона организовали сбор товаров первой необходимости. Они предназначены для населения тех районов Сирии, которые сильнее всего пострадали во время вооружённого конфликта.

Большую часть гуманитарного груза составляют продукты питания длительного хранения: крупы, сахар, мука, растительное масло. Их предоставили предприятия из разных районов региона. Помощь распределят между нуждающимися регионами и учреждениями Сирии.

Делегация Ростовской области присоединится к участникам заседания межведомственных координационных штабов РФ и Сирии. Планируется, что там рассмотрят ключевые вопросы работы, направленной на оказание помощи жителям Сирии. Также обсудят сохранение памятников культурного наследия и участие юных сирийцев в проекте «Мы — Россия».

Как сообщал «Русский мир», с начала процесса урегулирования в Сирии организовали около трёх тысяч гуманитарных акций. Жители страны получили больше пяти тысяч тонн помощи. Обычно продуктовые наборы включают в себя муку, рис, сахар, сгущённое молоко, чай.

В прошлом месяце больше тридцати шести тонн гуманитарной помощи отправили в Сирию из Ставропольского края. Люди собрали предметы первой необходимости, продукты питания длительного хранения, воду в бутылках. В акции приняла участие большая часть населённых пунктов Ставрополья.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева