SPA FRA ENG ARA
EN

Абхазским детям рассказали о русском балете


08.04.2011

Концерт-лекция для детей и юношества «Страницы балетной истории», прошёл сегодня в Сухуми, в Абхазской государственной филармонии имени Р. Гумба, сообщает ИТАР-ТАСС. Он стал первым молодёжным проектом в рамках культурного сезона «Россия – Абхазия – 2011».

В концерте приняли участие артисты балета ведущих московских театров. Они исполнили фрагменты знаменитых спектаклей «Щелкунчик», «Корсар», «Спящая красавица» и элементы урока классического танца. Известный российский балетный критик, редактор отдела музыки газеты «Культура» Елена Федоренко рассказала сухумским школьникам о балете.

Проект реализуется продюсерской компанией «РУС-АРТ» при поддержке министерств культуры России и Абхазии.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
балет, балет, Абхазская филармония, Сухуми

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.