EN
 / Главная / Все новости / Картины Рериха и Айвазовского продадут на аукционе в Лондоне

Картины Рериха и Айвазовского продадут на аукционе в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2021


Русские торги проводит британский аукционный дом Christie's, сообщает ТАСС. Они назначены на 29 ноября. Ожидается, что с молотка уйдут почти сто девяносто лотов. В их числе произведения отечественных художников, предметы декоративно-прикладного искусства, ювелирные изделия и многое другое. Отдельно представлено собрание коллекционера Гарри Вульфа.

Среди самых интересных лотов четыре работы художника Филиппа Малявина. Эстимейт его картины «Смех» с изображением русских крестьянок достигает двухсот тысяч долларов.
 
Также вниманию покупателей предложат пять картин Николая Рериха. Все они представляют собой работы времён его азиатской экспедиции и будут проданы по отдельности. Портрет тибетского ламы оценили почти в сто тысяч долларов. Эстимейт пейзажа «Равнина Депсанг» переваливает за сто пять тысяч долларов.
 
Организаторы аукциона называют открытием сезона работу Владимира Лебедева «Молодая женщина с букетом». Её оценили более чем в четыреста тысяч долларов.
 
Также среди самых дорогих лотов «Генуэзские башни на Чёрном море» Айвазовского, которые оценили в миллион двести тысяч долларов. Полотно Константина Коровина «В саду» планируют продать не меньше чем за девятьсот сорок тысяч долларов.

В секции декоративно-прикладного искусства будет выставлен целый ряд выдающихся произведений фирмы Фаберже.
Метки:
аукцион

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева