SPA FRA ENG ARA
EN

Фонд имени патриарха Кирилла создали в США

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2021


Благотворительному фонду, созданному за океаном, присвоили имя патриарха Кирилла, сообщает сайт Русской православной церкви. В качестве инициатора выступила Свято-Владимирская духовная семинария Православной церкви в Америке (ПЦА).

Президент семинарии протоиерей Чад Хатфилд отметил, что работа фонда будет направлена на развитие исследований в сфере библеистики. Он добавил, что предложение о присвоении новому фонду имени главы РПЦ поддержали все члены совета попечителей семинарии. По его словам, таким образом они хотели поддержать его деятельность как принципиального и последовательного защитника канонического православия.

Новый фонд даст возможность Свято-Владимирской семинарии увеличить масштаб исследований Библии. Из фондовых денег будут платить стипендии студентам, которые работают в этом направлении. Кроме того, в семинарии появится должность профессора библеистики.

О создании фонда объявили во время форума «Исследуйте Писания», он проходит в Свято-Владимирской духовной семинарии.
Метки:
патриарх Кирилл, фонд, православие

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.