EN
 / Главная / Все новости / Началась XVII Всероссийская олимпиада для студентов по РКИ

Началась XVII Всероссийская олимпиада для студентов по РКИ

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2021


Всероссийская олимпиада для студентов по русскому языку как иностранному стартовала в субботу, 13 ноября, проводится она в семнадцатый раз. Традиционно организует её Российский университет дружбы народов, сообщает сайт вуза. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки олимпиаду пришлось перенести в онлайн-формат.

Состязание знатоков русского языка проходит под эгидой фонда «Русский мир» и Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ). Главной темой олимпиады стала «Россия — страна новых профессиональных возможностей».

Организаторы отмечают, что турнир направлен на развитие позиций русского языка в мире. Олимпиада позволяет повысить популярность изучения языка в условиях сложившейся политической ситуации на международной арене. Также с помощью соревнования происходит выявление и поддержка новых молодых талантов.

Олимпиада проходит на базе филологического факультета РУДН в дистанционном формате с использованием платформы Teams и видеохостинга YouTube.

В программе олимпиады письменный и устный туры, конкурс видеопроектов, викторина и концерт. Состязания будут продолжаться до 8 декабря.

Метки:
олимпиада, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева