EN
 / Главная / Все новости / Книжный клуб открыли для юных соотечественников в Барселоне

Книжный клуб открыли для юных соотечественников в Барселоне

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2021


Подростковый книжный клуб открыли для юных соотечественников, проживающих в Барселоне. Его участниками могут стать дети и подростки старше 12 лет. Клуб будет действовать при магазине «РусКнига», сообщается в «Фейсбуке».

Первое заседание намечено на 14 ноября. Все участники познакомятся, расскажут о том, что любят читать, и выберут книгу для проведения совместного чтения и обсуждения на следующей встрече.

Как сообщал «Русский мир», магазин русской книги «РусКнига» открылся в Барселоне месяц назад. В нём можно приобрести книги на русском языке и языках народов из стран бывшего Советского Союза для детей и взрослых. По словам владелицы магазина россиянки Елены, идея открытия заведения пришла к ней после того, как она в Испании столкнулась с трудностями по приобретению детских книг на русском языке.

Свой проект она начинала с двадцати книг, сегодня магазин предлагает свыше трёх тысяч изданий, доставляя их по Испании, Португалии и Андорре.
Метки:
российские соотечественники, книги, дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева