EN
 / Главная / Все новости / ЛНР выделила помощь учителям-русистам и русскоязычным украинцам

ЛНР выделила помощь учителям-русистам и русскоязычным украинцам

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2021


Девять учителей русского языка, проживающих на подконтрольной Киеву территории, получили денежные выплаты от властей ЛНР, сообщает сайт правительства республики.

Единовременные выплаты в размере пятнадцати тысяч рублей производятся в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и поддержке русскоязычного населения Украины. Также деньги получили двадцать один ветеран Великой Отечественной войны и более полутысячи многодетных семей.

Всего на 11 ноября средства выданы 542 жителям территорий Луганщины, контролируемых Киевом.

Как сообщал «Русский мир», помощь выдают в мобильном центре. Он находится на пункте пропуска «Станица Луганская». На получение выплат имеют право ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и жертвы нацистских преследований. Кроме того, помощь могут получить семьи, имеющие трёх и более детей в возрасте до 18 лет.

В частности, на получение денег могут рассчитывать учителя русского языка и литературы, имеющие звание ветерана педагогического труда или ведомственные награды.
Метки:
ЛНР, помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева