EN
 / Главная / Все новости / Российские футболисты разгромили сборную Кипра в отборочном матче чемпионата мира

Российские футболисты разгромили сборную Кипра в отборочном матче чемпионата мира

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2021


Сборная России по футболу с крупным счётом обыграла команду Кипра, забив шесть голов и сохранив свои ворота в неприкосновенности. Матч состоялся в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2022 года. В воскресенье, 14 ноября, россияне проведут в гостях решающую игру со сборной Хорватии, матч определит, какая из двух команд попадёт на первенство планеты напрямую, сообщает «Р-Спорт».

Игра со сборной Кипра проходила в Санкт-Петербурге, хозяева открыли счёт уже на четвёртой минуте, отличился Александр Ерохин. Он же в концовке встречи забил свой второй мяч. Кроме того, голами отметились Фёдор Смолов, Андрей Мостовой, Алексей Сутормин и Антон Заболотный.

Перед последним туром отборочного турнира сборная Россия занимает первое место в своей группе, хорваты отстают на два очка. Однако в случае победы в воскресном матче сборная Хорватии опередит россиян в таблице и получит путёвку в финальную часть чемпионата мира. Команду Валерия Карпина в последней игре устроит победа или ничья.

По регламенту турнира команда, занявшая второе место, в 2022 году продолжил борьбу за выход на чемпионат мира, который пройдёт в Катаре в конце следующего года.
Метки:
российские спортсмены, футбол

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева