EN
 / Главная / Все новости / Учёные из стран СНГ приехали на стажировку в МГИМО

Учёные из стран СНГ приехали на стажировку в МГИМО

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2021


Пять молодых учёных из стран СНГ начали стажировку в МГИМО, сообщает сайт Россотрудничества. Они приехали из Грузии, Казахстана, Армении и Таджикистана по линии программы «Новое поколение».

Начинающие исследователи будут работать под руководством ведущих специалистов известного российского вуза над своими проектами. Их работа организована в рамках программы InteRussia. Её совместно реализуют Фонд Горчакова, МГИМО и Россотрудничество.

По словам главы Россотрудничества Евгения Примакова, который встретился с учёными, одним из приоритетов гуманитарной политики нашей страны является поддержка международного развития. Он отметил, что ведомство занимается развитием и углублением контактов с общественными организациями, со структурами, занимающимися экологией, благотворительностью, образованием, медициной. При этом никаких политических целей не ставится, заверил Евгений Примаков.

Участники стажировки встретятся с ведущими представителями научного и экспертного сообщества, посетят образовательные и общественно-политические площадки, смогут принять участие в мероприятиях партнёров в области публичной дипломатии.
Метки:
сотрудничество, образование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева