EN
 / Главная / Все новости / В Хошимине провели онлайн-викторину о жизни и творчестве Достоевского

В Хошимине провели онлайн-викторину о жизни и творчестве Достоевского

Наталья Золкина, Хошимин
11.11.2021

11 ноября 2021 года любители русской литературы во всём мире отмечают 200-летие со дня рождения Фёдора Достоевского.

Русский центр Хошиминского государственного педагогического университета пригласил вьетнамскую студенческую молодёжь принять участие в онлайн-викторине, посвящённой жизни и творчеству писателя.

Участники викторины посмотрели презентацию, дополнительные материалы в интернете и экранизацию одного из произведений Достоевского, а затем ответили на предложенные вопросы.

В онлайн-викторине приняли участие 70 студентов-русистов факультетов русского языка вузов Хошимина. Победители получат почётные грамоты и памятные подарки от Русского центра на ближайшей очной встрече.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, литература, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева