EN
 / Главная / Все новости / Стартовала федеральная кампания по популяризации волонтёрского движения

Стартовала федеральная кампания по популяризации волонтёрского движения

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2021


Федеральная кампания, направленная на популяризацию волонтёрского движения, охватила всю страну, сообщает ТАСС. Её организует и проводит Росмолодёжь. По словам главы ведомства Ксении Разуваевой, акция позволяет ещё раз призвать жителей России присоединиться к участникам добровольческого движения и принять участие в акции #МыВместе. Акция также позволяет поблагодарить всех, кто уже вступил в ряды волонтёров.

Глава Росмолодёжи напомнила, что в первый раз акцию провели три года назад. Она приурочена ко Дню добровольца. Рекламная кампания стартует накануне главного мероприятия года — Международного форума гражданского участия «Мы вместе».

Отрадно, что число тех, кто становится волонтёром, с каждым годом растёт, отмечает Ксения Разуваева. По её словам, уже каждый десятый россиянин хотя бы время от времени участвует в различных добровольческих акциях.

Рекламная кампания проводится под девизом «Добро — это ты». В основе концептов — объединение различных видов волонтёрской деятельности.

Акцию взаимопомощи #МыВместе запустили прошлой весной. На сегодняшний день к ней присоединились больше четверти миллиона человек. В регионах России открыто почти восемьдесят пять ресурсных центров добровольчества. В рамках акции было собрано почти два миллиарда рублей, что позволило предоставить населению тридцать тысяч тонн товаров и оказать помощь порядка шести с половиной миллионам человек.
Метки:
волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева