EN
 / Главная / Все новости / Маршрут ралли «Шёлковый путь» проложат по местам, связанным с Петром I

Маршрут ралли «Шёлковый путь» проложат по местам, связанным с Петром I

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2021


Следующее ралли-марафон «Шёлковый путь» посвятят юбилею со дня рождения Петра I, сообщает ТАСС. В следующем году будут широко отмечать 350-летие первого российского императора.

Маршрут соревнований проложат по городам, которые имеют отношение к жизни и деятельности Петра Первого.

Старт соревнованиям дадут в Астрахани, участники проедут через Грозный, Элисту, Волгоград Воронеж и финишируют в российской столице.

Руководитель проекта ралли-марафона Владимир Чагин напомнил, что Петра до сих пор называют великим, великим называли и Шёлковый путь. Он пообещал участникам соревнований множество незабываемых впечатлений. Удивительные красоты кавказских предгорий, степные просторы будут сменяться полями Черноземья и лесами средней полосы.

Спортивный директор проекта Люк Альфан добавил, что в первый раз гонки пройдут по Чеченской Республике. Для организаторов, добавил он, очень важно открывать новые трассы.

В свою очередь глава российского спортивного ведомства Олег Матыцин не сомневается, что регионы, территорию которых захватывает ралли, смогут доказать свою способность принимать масштабные спортивные события. Кроме того, ралли превратится в дополнительную мотивацию для молодёжи к занятию спортом.

Неповторимые красоты природы, уникальные и разнообразные ландшафты, огромное культурное и историческое наследие России не смогут оставить равнодушными участников и зрителей. Ралли «Шёлковый путь» должно стартовать 6 июля.

Соревнования продолжатся десять дней.
Метки:
Шёлковый путь, ралли-марафон

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева