EN
 / Главная / Все новости / «Русские сезоны» запустили англоязычный видеопроект о Царском Селе и русских усадьбах

«Русские сезоны» запустили англоязычный видеопроект о Царском Селе и русских усадьбах

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2021


Англоязычный видеопроект Discovering Russia with Russian Seasons расскажет об одном из самых ярких исторических и архитектурных музеев России — Царском Селе — и музеях-усадьбах на платформе международного культурного проекта «Русские сезоны». Посетители портала смогут увидеть дворцы российских императоров и родовые дома классиков русской литературы, сообщает сайт проекта

Одним из центральных объектов для показа в рамках третьего сезона станет музей-заповедник «Царское Село». Посмотреть на уникальную резиденцию российских царей приезжают со всего мира, проект позволит познакомиться с Царским Селом с помощью интернета.

Запланирован показ фильмов-экскурсий по дворцам и парковой территории музея. Интернет-пользователи смогут узнать об истории императорской резиденции, рассмотреть комнаты и экспонаты музея.

В текущем году пользователям также представят видеопутешествия в усадьбу Льва Толстого в Ясной Поляне, родовой дом Ивана Тургенева в Спасском-Лутовинове, Александринский театр и другие усадьбы, музеи и дворцы России.

Метки:
Русские сезоны, Царское Село

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева