EN
 / Главная / Все новости / Юные шахматисты-соотечественники сразились на онлайн-турнире

Юные шахматисты-соотечественники сразились на онлайн-турнире

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2021


Подведены итоги турнира по шахматам «Вместе мы сила». Об этом сообщает на свой странице в социальной сети «Фейсбук» Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Египта

Юные шахматисты из семей соотечественников собирались 6 и 7 ноября в онлайн-формате. Количество участников превысило сотню, а их география объединяла почти полтора десятка стран.

Напомним, соревнования провели КСОРС Палестины и Ливана при участии Русских домов в Бейруте и Вифлeеме.

Турнир, приуроченный ко Дню народного единства, проходил в двух возрастных группах. В старшей группе могли выступать участники не старше 2004 года рождения, в младшей категории за победу боролись дети 2008 года рождения и младше.

Участие было возможно как в команде, так и по одиночке. За шахматной доской сошлись представители стран-организаторов, а также Египта, Сирии, Замбии, Иордании, Молдавии, Болгарии, Турции, Индии и других государств.

В личном единоборстве среди старших и младших участников лучше всего себя проявили игроки из Молдавии. Молдавская сборная заняла первое место и в командном первенстве, в тройку лидеров вошли представители Турции и Ливана.
Метки:
российские соотечественники, шахматы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева