EN
 / Главная / Все новости / О российских миротворцах рассказали школьникам Степанакерта

О российских миротворцах рассказали школьникам Степанакерта

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2021


Интерактивные уроки провели в Степанакерте российские миротворцы, пишет газета «Известия». Их аудиторией стали старшеклассники из разных учебных заведений Нагорного Карабаха. Они смогли узнать о том, какие задачи ставятся перед военнослужащими миротворческих подразделений, когда и зачем были созданы в нашей стране миротворческие силы.

Как рассказали в Министерстве обороны РФ, акцию приурочили к годовщине появления российских миротворцев в регионе.

По словам Александра Королёва из Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента, уже состоялась целая серия мероприятий. Российские военные встречаются со школьниками и их педагогами, отвечают на вопросы, которых появляется немало.

Он отметил, что школьники начинают изучать русский язык уже во втором классе, поэтому никаких языковых затруднений нет.

В свою очередь, учителя выразили благодарность российским военным за их службу и работу, направленную на поддержание спокойствия и стабильности в регионе.

Военнослужащие регулярно проводят уроки мира и безопасности, устраивают исторические викторины, доставляют от благотворительных организаций учебники, канцелярские предметы, вещи первой необходимости.

До конца месяца представители миротворцев планируют побывать в десяти школах, расположенных в отделенных районах Нагорного Карабаха. Они не только расскажут о своей работе, но и привезут детям гуманитарную помощь.
Метки:
Нагорный Карабах, российские миротворцы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева