EN
 / Главная / Все новости / Фотографии юношеских лет Гагарина представят в Берлине

Фотографии юношеских лет Гагарина представят в Берлине


07.04.2011

Фотовыставка, посвящённая 50-летию полёта Юрия Гагарина в космос открывается в здании просветительского общества «Урания» в Берлине, сообщает РИА «Новости».

На экспозиции представлены 55 фотографий из архива РИА «Новости», значительная часть из которых ранее не публиковалась.

Как отмечают организаторы, по представленным снимкам посетители смогут проследить биографию первого космонавта Земли от юношеских лет и подготовки к полёту до знаменитого старта и периода после него, когда Юрий Гагарин стал народным героем своей страны и любимцем всей планеты.

«108-минутным полётом Гагарина началась эпоха пилотируемых космических путешествий. За прошедшие 50 лет в космосе побывали 520 мужчин и женщин из почти 40 стран мира, в том числе 10 немцев. Всех их объединяет общая цель – сохранить нашу голубую планету и вести исследования во имя будущего человечества», – говорится в пресс-релизе мероприятия.

Выставка продлится до 17 мая, после чего будет представлена в других городах Германии.

Юлия Гапова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
50-летие полёта в космос, 50-летие полёта в космос, фотовыставка, Юрий Гагарин, общество Урания, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева