EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы опубликовали правила приёма на 2022 год

Российские вузы опубликовали правила приёма на 2022 год

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2021


В ходе приёмной кампании следующего года зачисление будет производиться, как и в текущем году, в одну волну. Документы на поступление можно будет подать дистанционно, очно и почтой. Отмечается, что русский язык будет обязательным для всех поступающих, сообщает «Российская газета»

Исходя из правил приёма в будущем году, опубликованных российскими вузами, выпускникам рекомендуется обратить особое внимание на успешную сдачу ЕГЭ по русскому языку и математике, в ряде вузов они являются обязательными для всех поступающих. Также вузы чаще всего предлагают абитуриентам на выбор физику, информатику, историю, географию и обществознание.

Выпускники школ смогут подать документы в пять вузов, при этом число специальностей, на которые будут приниматься заявления, определят учебные заведения. Сообщается, что формат проведения творческих экзаменов пока не выбран, всё зависит от ситуации с распространением коронавируса во время приёмной кампании. Не исключён вариант с дистанционными испытаниями при поступлении на творческие специальности.

В большинстве вузов рассчитывают на то, что эпидемиологическая ситуация позволит приёмную кампанию провести в очном или смешанном формате. Но в некоторых, например, в Высшей школе экономики, объявили о дистанционном проведении вступительных испытаний.
Метки:
российские вузы, выпускники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева