EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные педагоги Турции обсудили арт-терапию для детей-билингвов

Русскоязычные педагоги Турции обсудили арт-терапию для детей-билингвов

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2021


Русскоязычные педагоги, художники, психологи, родители детей-билингвов, блогеры стали участниками круглого стола «Арт-терапия как средство развитие личности», который прошёл в Стамбуле. Встреча состоялась в День народного единства, рассказала руководитель Центра русского языка «Звёздочки» из Стамбула Юлия Мэт.

В центре внимания спикеров были не только дети, но взрослые. Благодаря насыщенной программе удалось подробно рассмотреть заявленную тему. Докладчики в своих выступлениях затрагивали разные аспекты творчества и применения арт-инструментов в своей работе.

Участники выступили с докладами «Средства арт-терапии в работе логопеда», «Участие в конкурсах — подготовка к взрослой жизни в миниатюрной форме», «Арт-терапия как средство воспитания ассертивной личности ребенка», «Исцеление искусством», «Помощь ребёнку в выборе профессии», «Творчество в организации проектов».

Встреча прошла в стенах новой галереи «Istiklal sanat galeri», которая открылась в центре Стамбула рядом с Генеральным консульством России выставкой пяти русских художниц.

Метки:
российские соотечественники, дети-билингвы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева