EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники из 14 стран сразятся на шахматном турнире

Юные соотечественники из 14 стран сразятся на шахматном турнире

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2021


Первый Международный шахматный турнир юных соотечественников «Вместе мы сила» соберёт 6 и 7 ноября в онлайн-формате более сотни участников из четырнадцати стран мира. Соревнования организованы Координационными советами организаций российских соотечественников Палестины и Ливана при поддержке Русских домов в Бейруте и Вифлeеме, сообщается на странице турнира в «Фейсбуке»

Турнир, приуроченный ко Дню народного единства, пройдёт в двух возрастных группах. В старшей группе смогут выступать участники не старше 2004 года рождения, в младшей категории за победу будут бороться дети 2008 года рождения и младше.

Участие возможно как командное, так и личное. За шахматной доской сойдутся юные спортсмены из стран-организаторов, а также Египта, Сирии, Замбии, Иордании, Молдавии, Болгарии, Турции, Индии и других государств. Каждая из стран представит команду участников, на странице турнира организаторы знакомят пользователей с юными шахматистами.

Напомним, Кубок посла России в Ирландии пройдёт 28 ноября, заявки принимаются до 20 ноября. В турнире могут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и страны проживания.
Метки:
российские соотечественники, дети, шахматы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева