EN
 / Главная / Все новости / На Кубу доставили помощь из России почти на 2 млн рублей

На Кубу доставили помощь из России почти на 2 млн рублей

Редакция портала «Русский мир»
05.11.2021


Россия завершила первый этап гуманитарной акции, в рамках которого на Кубу были доставлены лекарства, медицинские изделия и товары первой необходимости на сумму почти в два миллиона рублей. В акции участвовали свыше двухсот пятидесяти человек и тринадцати организаций из тридцати двух регионов России, сообщает сайт Российского общества дружбы с Кубой.

Акцию проводят Российское общество дружбы с Кубой и организация «Русская гуманитарная акция» при поддержке Министерства иностранных дел России, Россотрудничества, а также диппредставительств России на Кубе и Кубы в России.

В рамках акции частные лица и организации перечисляли средства в помощь Кубе, передавали организаторам предметы первой необходимости и помогали с транспортировкой груза.

По словам организаторов акции, она на деле подтвердила тесные взаимоотношения России и Кубы, в основе которых лежат дружба и взаимопомощь. Гуманитарная акция продолжается, счёт для перечисления пожертвований указан на сайте Российского общества дружбы с Кубой.

«Русский мир» сообщает о том, что в рамках акции были приобретены и доставлены медицинские изделия и продукты из списка, переданного организаторам кубинским посольством.
Метки:
Куба, благотворительная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева