EN
 / Главная / Все новости / Участники «Большого этнографического диктанта» проверяют знания о народах России

Участники «Большого этнографического диктанта» проверяют знания о народах России

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2021


Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проходит в онлайн-формате с 3 по 7 ноября. Участникам из России и зарубежных стран предлагают ответить на тридцать вопросов, посвящённых культуре народов России. Организаторы подготовили задания на русском, английском, испанском и впервые на китайском языках, сообщает ТАСС.

Диктант пройдёт в шестой раз, мероприятие направлено на сближение представителей разных национальностей, живущих в России. Организаторами акции выступили Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) и Министерство национальной политики Удмуртии.

За годы проведения диктанта количество его участников выросло в десятки раз, в минувшем году свои знания проверили свыше 1,7 миллиона человек почти из всех регионов России и ста двадцати трёх стран.

На портале акции сообщается, что стать участником диктанта можно в любой день его проведения. Для этого необходимо заполнить контактные данные и ответить на тридцать вопросов в течение сорока пяти минут. За каждый правильный ответ будут начислены баллы.
Метки:
Большой этнографический диктант, акция

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева