EN
 / Главная / Все новости / Пушкинский бал состоялся в Ташкенте

Пушкинский бал состоялся в Ташкенте

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2021


Пушкинский интеллектуальный бал состоялся в столице Узбекистана, сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» посольство РФ. В качестве организаторов акции, приуроченной ко Дню Царскосельского лицея, выступили представительство Россотрудничества и учебный центр General Lesson.

Мероприятие началось с воспоминаний о годах, которые провёл в лицее Александр Пушкин. Музыка и великолепные наряды перенесли зрителей и участников во времена великого поэта. В программу вошли и русские народные песни и танцы.
 
Финальным этапом бала стал интеллектуальный турнир, где участникам предстояло ответить на вопросы о пушкинской эпохе, его жизни и творчестве.

Самым активным участникам мероприятий в рамках проекта «Дни русского языка в Узбекистане», который поддержал фонд «Русский мир», были вручены грамоты.

Такие мероприятия, по мнению организаторов, позволят укрепить связи между участниками мероприятий, а сотрудничество станет ещё более длительным и плодотворным.
Метки:
Александр Пушкин, русский язык, бал

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева