EN
 / Главная / Все новости / Стартовал приём заявок на конкурс проектов Президентского фонда культурных инициатив

Стартовал приём заявок на конкурс проектов Президентского фонда культурных инициатив

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2021



Стартовал приём заявок на участие в конкурсе творческих проектов Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ), сообщает ТАСС.

По словам Романа Карманова, который возглавляет фонд, заявки будут принимать до 20 января следующего года. Он посоветовал не затягивать оформление проекта. Он отметил, что провели специальный вебинар, где объясняли, как нужно оформлять документы. Полезными для грантозаявителей является цикл видеозаписей и подкастов. С ними можно познакомиться на сайте фонда

Обратиться за грантом могут негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели. Заявки на конкурс должны соответствовать одному из восьми тематических направлений: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ».

Общий фонд грантового конкурса составляет около четырёх миллиардов рублей. Эти средства будут распределены среди авторов самых интересных проектов.

Конкурс станет уже вторым по счёту.
 
Напомним, в рамках первого конкурса поддержку получили почти полторы тысячи проектов из десятков регионов страны. Эксперты рассмотрели почти двенадцать тысяч заявок.

Были выделены средства на проведение более 260 фестивалей. Образовательные и наставнические проекты составили более четверти от общего количества победивших заявок. С помощью средств фонда отмечают столетие Юрия Никулина, снимают серии «Смешариков», проводят всероссийские конкурсы «Битва хоров» и «Школьная классика», организуют Первую международную биеннале «Искусство будущего».

Как сообщал «Русский мир», Владимир Путин анонсировал создание фонда в апреле текущего года, выступая с Посланием Федеральному Собранию.

Метки:
Президентский фонд культурных инициатив

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева