
Сербов познакомили с русскими песнями, костюмами и ремёслами
Редакция портала «Русский мир»
01.11.2021
Российские соотечественники, живущие в Сербии, стали участниками фестиваля «Селянка из Воеводины», который прошёл в городе Панчево на площади перед зданием городского совета.
Гости праздника смогли увидеть выступления русских фольклорных коллективов, познакомиться с русскими ремёслами и национальными костюмами, а также попробовать блюда русской кухни.
Русскую культуру на фестивале представил ансамбль «Ромашка», в который входят соотечественники, живущие автономном крае Воеводина. Для жителей и гостей Панчево подготовили русские песни и танцы, совместив классику и современность. Кроме того, их познакомили с народными играми.
Также были представлены русские национальные костюмы из различных и регионов России. Кроме того, соотечественники рассказали о русских ремёслах и промыслах, продемонстрировали изделия мастеров, угостили гостей блюдами русской кухни и напитками.
Праздник был направлен на знакомство сербов с культурой и традициями разных народов.
Новости по теме
Новые публикации


Воспитание Пушкиным 18.07.2025
Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.