EN
 / Главная / Все новости / Популярность русского языка в Гранаде растёт

Популярность русского языка в Гранаде растёт

Нина Кресова, Гранада
01.11.2021

На прошлой неделе в Гранадском университете прошли два мероприятия, в организации которых принял участие Русский центр.

Первым из них стала сдача сертифицированного экзамена ТРКИ. В эту сессию свой уровень владения русским языком проверили 17 человек. Экзамен включал в себя прохождение нескольких этапов, оценивающих знание русского языка в области лексики и грамматики, письменных навыков, аудирования, чтения и говорения.

В этом году Русский центр уже во второй раз проводит эти экзамены совместно с Центром тестирования СПбГУ. В составе экзаменационной комиссии были сертифицированные преподаватели Русского центра, которые подтвердили высокий уровень подготовки участников.

Кроме того, в Гранадском университете прошли дни открытых дверей для первокурсников. Студенты первых курсов смогли познакомиться с 50 организациями, предлагающими участие в разнообразной учебной, волонтёрской и спортивной деятельности.

Русский центр был представлен на отдельном стенде, где была размещена информация о проводимых курсах, мероприятиях, стипендиях для изучения русского языка в университете, а также для обучения в России. Несколько тысяч студентов получили возможность узнать о деятельности Русского центра. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, русский язык, ТРКИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева