EN
 / Главная / Все новости / Стартовал Всероссийский онлайн-марафон «Дома со "Знанием"»

Стартовал Всероссийский онлайн-марафон «Дома со "Знанием"»

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2021



Всероссийский интеллектуальный онлайн-марафон «Дома со "Знанием"» стартовал в субботу, 30 октября. Его проводит российское общество «Знание», сообщает ТАСС

По словам его руководителя Максима Древаля, нерабочие дни представляют собой наилучшее время для того, чтобы познакомиться с новыми страницами в разных областях науки. Всех желающих ожидают лекции, интервью с известными людьми, мастер-классы и прямые трансляции. Присоединиться к участникам можно в социальных сетях, на платформе YouTube, на сайте общества «Знание»

Каждый день посвящён отдельной теме. Марафон стартовал со дня истории. Можно узнать об истории Древней Руси, об Иване Грозном и норманнах.

Следующий день посвятят инклюзивности. Ключевыми темами станут инновационные технологии, инклюзивное искусство, работа волонтёрских инклюзивных организаций.

Главной темой понедельника выбрана медицина — средства борьбы с онкологией, медицинские технологии, борьба с распространением коронавируса и вакцина. Эти вопросы осветит Александр Семёнов, возглавляющий центр «Вектор».

На следующий день к мониторам пригласят учеников школ, для них 2 ноября марафон будет особенно полезным. 3 ноября станет днём науки. Мероприятия 4 ноября приурочены ко Дню народного единства, запланирован телемост, посвящённый развитию туризма в российских регионах.

На следующий день главной аудиторией марафона станут студенты. Они присоединятся к дискуссии, посвящённой онлайн-образованию.

6 ноября будет игровым днём. Ключевой темой определили киберспорт и то, как игровые технологии меняют науку.

Марафон завершится 7 ноября днём IT.
Метки:
Знание, марафон

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева