EN
 / Главная / Все новости / Российских студентов туристических специальностей пригласили на стажировку в турецкий вуз

Российских студентов туристических специальностей пригласили на стажировку в турецкий вуз

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2021


Студенты и педагоги из вузов и других учебных заведений Дагестана, в которых ведётся подготовка специалистов для туристической отрасли, смогут проходить стажировку в Средиземноморском университете Акдениз в Турции. Соответствующая договорённость была достигнута на встрече врио министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Эмина Мерданова с ректором вуза Озленен Озкан, сообщает ТАСС.

Глава турецкого вуза сообщила о готовности предоставить возможность учащимся и педагогам дагестанских учебных заведений проходить стажировку на базе университета, а также выступила с предложением приглашать в российскую республику преподавателей из Турции для проведения занятий для учащихся.

Подготовка специалистов для туристической сферы и совместные проекты в этом направлении стали главными темами обсуждения на встрече. Университет Акдениз считается крупнейшим профильным вузом страны. В его стенах учатся свыше семидесяти тысяч студентов, в вузе работают порядка тридцати факультетов.

Отмечается, что в Дагестане в последние годы наблюдается рост туристического потока, который не ослабевает даже в период пандемии коронавируса. По итогам текущего года в республике рассчитывают достигнуть показателя в миллион туристов.
Метки:
российские студенты, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева