EN
 / Главная / Все новости / Российские миротворцы помогли многодетным семьям и переселенцам в Нагорном Карабахе

Российские миротворцы помогли многодетным семьям и переселенцам в Нагорном Карабахе

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2021


Российские миротворцы оказали гуманитарную помощь многодетным семьям и переселенцам в отдалённом районе Нагорного Карабаха. Около тысячи взрослых и детей из села Гиши получили одежду и обувь, школьные принадлежности, игрушки. Раздача помощи представителями миротворческих сил России прошла в школе и детском саду села, сообщает телеканал «Звезда».

В населённый пункт был доставлен груз весом свыше двух тонн. Его получили взрослые и дети, многодетные семьи и беженцы из других городов и сёл, вынужденных покинуть их из-за военных действий.

В местной школе миротворцы раздали более пятидесяти ранцев, тетрадей и других школьных принадлежностей. Жителям села была вручена летняя и тёплая одежда и обувь для детей, подростков и взрослых. Акция продолжилась в детском саду, воспитанники которого получили подарки, кроме того, в учреждение будут переданы игрушки.

Школьники и малыши из детсада поблагодарили миротворцев концертами, на которых прозвучали стихи и песни на русском и армянском языках, были исполнены национальные танцы. Также российские военные получили рисунки от детей.
Метки:
российские военные, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева