EN
 / Главная / Все новости / Российские музыканты исполнили русские песни в городах Болгарии

Российские музыканты исполнили русские песни в городах Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2021


Российские исполнители, пианист и композитор Александр Покидченко и певица Ксения Грачева, дали концерты в болгарских городах Софии и Благоевграде. В ходе выступлений прозвучали известные песни на русском языке и композиции болгарских авторов, сообщает ТАСС.

Организаторами гастролей выступили представительство Россотрудничества в Болгарии, Российский культурно-информационный центр и Национальное движение русофилов. На концертах прозвучали песни «Старый клён», «Гляжу в озёра синие» и другие композиции, которые русскоязычная публика любит на протяжении многих десятилетий.

Также российский дуэт, который выступает вместе много лет, исполнил советские песни, имеющие прямое отношение к Болгарии, — песни «Алёша», «Моя страна» и другие. Зрители пели вместе с артистами, рукоплескали гостям и дарили им цветы. По словам Александра Покидченко, в программу подбирались русские песни, которые пользуются популярностью у болгарской публики.
Метки:
российские исполнители, русские песни

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева