EN
 / Главная / Все новости / Российский детский университет откроют в странах СНГ

Российский детский университет откроют в странах СНГ

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2021


Российский детский университет начнёт работать в странах СНГ, сообщает Sputnik. Его запустит Россотрудничество. Детский университет станет первым системным проектом в сфере образования, где главной целевой аудиторией будут дети и подростки из стран ближнего зарубежья в возрасте от 7 до 14 лет.

В ведомстве пояснили, что курс обучения в детском университете составит два года. Занятия будут проходить в онлайн-формате по-русски.

Организаторы заверили, что университет нельзя считать полноценной заменой школьным урокам. Участие в проекте позволит детям узнать, насколько интересно заниматься наукой.

Учреждение будет специализироваться на преподавании естественнонаучных и технических дисциплин. Учеников разделят на три группы по возрасту, а преподавать будут учёные, умеющие в доступной форме донести информацию до детей.

Работа над проектом началась с создания интернет-портала. Там будут не только размещать материалы, но и получать обратную связь от юных студентов. Первыми доступ к нему получат жители Казахстана в начале ноября.

Проект призван продвигать российское образование за рубежом, создавать условия для ранней целевой подготовки иностранных абитуриентов отечественных технических университетов.

К участию в проекте привлекут российские вузы, которые преподают инженерные и технические дисциплины.
Метки:
дети, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева