EN
 / Главная / Все новости / Мобильная клиника Русской гуманитарной миссии работает в Боснии и Герцеговине

Мобильная клиника Русской гуманитарной миссии работает в Боснии и Герцеговине

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2021


Мобильная клиника Русской гуманитарной миссии (РГМ) начала работать в Боснии и Герцеговине. Воспользоваться медицинскими услугами смогут жители города Требине в Республике Сербской. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Русская гуманитарная миссия

Как рассказали в РГМ, главная задача этого проекта заключается в том, чтобы жители отделённых уголков страны смогли получить медицинскую помощь. По словам организаторов, в условиях ограничений, направленных на предотвращение распространение пандемии коронавирусной инфекции, очень важно, чтобы люди получили свободный доступ к медицинским услугам.

Мобильная клиника будет работать на протяжении двух недель. Медицинскую команду возглавляет доктор Виктор Белинский. Вместе с ним приём ведут местные специалисты.
 
Бесплатные медицинские услуги получит население пяти муниципалитетов. Помимо Требине, это Билеча, Гацко, Берковичи и Невесине.
Метки:
Русская гуманитарная миссия, помощь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева