EN
 / Главная / Все новости / «Студент не должен быть брошен»: Минобрнауки попросило вузы обеспечить студентам возможность учиться

«Студент не должен быть брошен»: Минобрнауки попросило вузы обеспечить студентам возможность учиться

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2021


Министерство науки и высшего образования предлагает вузам предусмотреть дистанционное обучение студентов на время нерабочих дней, передаёт РИА «Новости». В министерстве также выступали с предложением о переносе на нерабочие дни запланированных каникул.

Ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков предложил высшим учебным заведениям перевести студентов на самостоятельное освоение материала или использовать удалённый формат работы. По его мнению, возможность продолжить обучение в этот сложный период позволит не снижать качество образования.

Министр подчеркнул, что самостоятельную работу студентов нужно обеспечить методически, дать им доступ к электронным ресурсам. Кроме того, она должна сопровождаться проверкой полученных знаний, уточнил Валерий Фальков. «Студент не должен быть брошен на это время», — подчеркнул глава ведомства.

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней в стране с 30 октября по 7 ноября для предотвращения распространения пандемии коронавирусной инфекции. Глава государства отметил, что работникам на этот период необходимо сохранить заработную плату.

Владимир Путин разрешил главам регионов самостоятельно увеличивать период нерабочих дней для борьбы с ковидом.
Метки:
российские вузы, коронавирус, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева