EN
 / Главная / Все новости / Объявлен короткий список Национальной молодёжной Литпремии

Объявлен короткий список Национальной молодёжной Литпремии

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2021


Тридцать пять авторов вошли в короткий список Национальной молодёжной литературной премии, итоги отборочного этапа подвёл Роскультцентр. Лауреаты премии в семи прозаических, поэтических и других категориях будут объявлены на торжественной церемонии 11 ноября.

В каждой из номинаций на победу претендуют по пять авторов. Профессиональное жюри определит лучших среди авторов документальной прозы (нон-фикшн), остросюжетных и фантастических романов, произведений в жанре фэнтези, поэтов, авторов детских книг и комиксов.

В состав жюри вошли писатели, журналисты, издатели, руководители литературных сайтов, переводчики, авторы комиксов. По словам организаторов, свои работы на конкурс отправили авторы более чем из восьмидесяти регионов России. Всего было прислано свыше девятисот работ.

Наиболее востребованными жанрами у молодых авторов стали фэнтези, фантастика и детская литература. Победители конкурса смогут бесплатно повысить своё писательское мастерство на творческих курсах, российские издательства рассмотрят возможность публикации их произведений.
Метки:
литературная премия, российские писатели

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева