EN
 / Главная / Все новости / Sputnik Serbia завоевал две награды сербского международного фестиваля репортажей и СМИ

Sputnik Serbia завоевал две награды сербского международного фестиваля репортажей и СМИ

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2021


Sputnik Serbia, который входит в состав международного информационного агентства Sputnik, организованного медиагруппой «Россия сегодня», удостоился двух высоких наград сербского Международного фестиваля репортажей и СМИ «Интерфер», прошедшего в двадцать шестой раз. Одна из наград досталась Sputnik Serbia за авторский фильм всемирно известного режиссёра Эмира Кустурицы, сообщает РИА «Новости»

На церемонии в Белграде Sputnik Serbia получил две «Золотые Ники». Одну из наград принесла подборка видеосюжетов, а другую вручили за авторский фильм Эмира Кустурицы, посвящённый музыке и дружбе. Картина «Секс, спорт и вера в вечное "сегодня"» была снята специально для Sputnik, жюри удостоило её Гран-при конкурса.

Режиссёр отметил, что Sputnik дал ему возможность свободно творить, благодаря агентству удалось завоевать престижную премию. В рамках подборки видеоматериалов, которая получила высокую оценку жюри, были представлены сюжеты о Красной площади, годовщине бомбардировки Белграда в 1941 году и другие.

Награду вручили главному редактору Sputnik Serbia Любинке Милинчич. Она отметила, что за годы существования информационного подразделения Sputnik в Сербии оно получило множество призов. Любинка Милинчич подчеркнула, что признание жюри говорит о том, что Sputnik Serbia удалось представить взгляд на мир, которого не было в стране.
Метки:
Sputnik, Эмир Кустурица

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева