EN
 / Главная / Все новости / В Сан-Франциско показали фильм про «Звёздного человека»

В Сан-Франциско показали фильм про «Звёздного человека»


13.04.2011

«Юрий Гагарин: первый человек в космосе» – так называются фотоэкспозиция, кинопоказ и лекция, состоявшиеся во вторник вечером в Сан-Франциско. Двуязычную культурную программу, приуроченную к 50-летию первого полёта человека в космос, организовали совместно Генеральное консульство России в Сан-Франциско и Международный центр городской Центральной библиотеки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Американцы с большим вниманием посмотрели документальный фильм, смонтированный из отрывков архивной кинохроники и снятой в США ленты «Звёздный человек». 51-минутный фильм вобрал в себя наиболее интересные и примечательные вехи жизненного пути Юрия Гагарина и становления отечественной космонавтики.

Празднование 50-летия первого полёта человека в космос в Калифорнии продолжается в рамках ежегодного фестиваля «Вечера Юрия». Они проводятся в Гриффитской обсерватории Лос-Анджелеса, в Голливуде и Лас-Вегасе.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
50-летие полёта в космос, 50-летие полёта в космос, Юрий Гагарин, фестиваль Вечера Юрия, Сан-Франциско

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева