Достоевского научат читать медленно
Редакция портала «Русский мир»
21.10.2021
Петербургский Музей Достоевского и сеть книжных магазинов «Буквоед» объявляют о старте приёма заявок на участие в курсе «Медленное чтение романа "Преступление и наказание"». Всем желающим нужно зарегистрироваться в программе «Знаковый читатель», заполнить анкету и доказать, что они готовы активно работать над текстом в течение продолжительного времени. В программу, рассчитанную на полгода, войдут двадцать человек, сообщает сайт Года литературы.
Акция приурочена к юбилею автора романа «Преступление и наказание». В следующем месяце со дня рождения великого писателя исполнится два столетия.
По словам организаторов, участники приблизятся к смыслам, заложенным автором в великое произведение. Они уверены, что единственная книга, прочитанная внимательно и без спешки, откроет читателю намного больше знаний, чем сотня других.
Курс будет вести Наталия Чернова, старший научный сотрудник Музея Достоевского. Она отметила, что формат курса подразумевает активный, живой и творческий диалог с писателем. Группа будет собираться в музее еженедельно по воскресеньям. Всех, кто подаст заявки на курс, «Буквоед» пригласит на творческую встречу, посвящённую Достоевскому, и порадует дополнительными скидками.
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.