EN
 / Главная / Все новости / На портале «Знания» появится энциклопедия для школьников

На портале «Знания» появится энциклопедия для школьников

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2021


Портал «Знания» пополнится специальной энциклопедией для школьников, сообщает ТАСС. Её содержание будет отвечать федеральным государственным образовательным стандартам. В Министерстве просвещения не сомневаются, что новый портал будет очень полезен и педагогам. Как пояснил заместитель главы ведомства Александр Бугаев, учителя смогут воспользоваться его материалами при подготовке к урокам.

Ответственный редактор национального научно-образовательного центра «Большая российская энциклопедия» Сергей Кравец уверен, что для создания энциклопедии для школьников недостаточно адаптировать уже существующие статьи. По его мнению, необходимо, чтобы над её формированием работали специальные авторские коллективы.

Как сообщал «Русский мир», портал «Знания» начнёт работу в следующем году. Он создаётся на базе Большой российской энциклопедии.
Метки:
Знания, энциклопедия, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева