EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Никарагуа приехали к сверстникам в Севастополь

Школьники из Никарагуа приехали к сверстникам в Севастополь

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2021


Школьники из Никарагуа нанести визит сверстникам из Севастополя. Встреча учащихся единственной в городе школы с углублённым изучением испанского языка и школы из никарагуанского города Матагальпы состоялась в рамках образовательного проекта «Школы-побратимы», сообщает «Комсомольская правда»

Учащиеся могли общаться на двух языках, поскольку школьники из Никарагуа изучают русский язык, также в учебном заведении планируется открыть специализированный класс по изучению языка Пушкина. До личной встречи школьники подружились в ходе интернет-переписки.

Из-за разницы во времени пообщаться в режиме онлайн было трудно. Глава Координационного совета организаций российских соотечественников в Никарагуа Наталья Головина отметила, что пятиклассники из двух стран с увлечением писали друг другу письма. В своих посланиях дети рассказывали о своих городах.

Стороны обменялись подарками, в частности, в Никарагуа отправилась Конвенция о правах ребёнка, созданная севастопольскими ребятами. Учащихся крымской школы ждут в латиноамериканской стране с ответным визитом.
Метки:
российские школы, Никарагуа

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева