EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели и студенты в Таиланде оценили возможности электронных ресурсов по изучению русского языка

Преподаватели и студенты в Таиланде оценили возможности электронных ресурсов по изучению русского языка

Алексей Космаков, Бангкок
11.10.2021

Русский центр Университета Чулалонгкорна провёл серию вебинаров для преподавателей и студентов образовательных учреждений Таиланда.

Участники вебинаров познакомились с проектами компании IPR MEDIA и фонда «Русский мир»: электронным образовательным ресурсом «Русский как иностранный» и онлайн-библиотекой IPR BOOKS, навыки работы с которыми были освоены в ходе мероприятий.

Преподаватели и студенты высоко оценили возможности электронных образовательных ресурсов, способствующих популяризации русского языка в Таиланде и нацеленных на помощь в его изучении. Была подчёркнута особая актуальность подобных платформ для современной системы образования, претерпевшей значительные изменения за последний год, в том числе из-за вынужденного перевода большей части образовательных процессов в онлайн-формат.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бангкоке, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева