EN
 / Главная / Все новости / «Хочу показать позитивность России». Финский блогер открыл YouTube-канал о Санкт-Петербурге

«Хочу показать позитивность России». Финский блогер открыл YouTube-канал о Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2021


Финский блогер Игорь Парри на протяжении нескольких лет выкладывает видеоролики о Санкт-Петербурге на своём YouTube-канале «Igor in Russia», некоторые из них собрали десятки тысяч просмотров. По словам Игоря, его цель — помочь финнам лучше понимать россиян, сообщают «Невские новости»

Игорь Парри родился в советской Латвии, в начале 1990-х годов семья, имеющая финские корни, переехала в Финляндию. Несмотря на то, что Игорь покинул СССР в раннем детстве, он владеет русским языком. По словам блогера, он хорошо знает финнов, но при этом понимает россиян, а потому на своём канале хочет помочь своим соотечественникам лучше узнать жителей России, внести вклад в сближение народов и «показать позитивность России».

Видеоролики о Санкт-Петербурге он начал снимать несколько лет назад после одного из посещений города, в который он влюбился настолько, что до пандемии приезжал в культурную столицу России почти каждые выходные. Санкт-Петербург принёс финну и счастье в личной жизни, свою будущую супругу он встретил во время одного из визитов в город на параде в честь Дня Победы.

Петербуржцев Игорь назвал «европейскими людьми с русской добавкой», отметив сердечность и мобильность жителей города. Большинство видеороликов рассказывают о повседневной жизни Санкт-Петербурга, но в последнее время ввиду роста финской аудитории блогер осваивает тему связей российского города и Финляндии.
Метки:
Санкт-Петербург, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева