EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский форум классных руководителей впервые проходит в Москве

Всероссийский форум классных руководителей впервые проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2021


Около тысячи учителей из восьмидесяти пяти регионов страны стали участниками первого Всероссийского форума классных руководителей. В программу форума, который проходит 9 и 10 октября в Москве, вошли образовательные и культурные мероприятия, а также дискуссии. Кроме того, будет работать ярмарка образовательных проектов, сообщает РИА «Курск»

Форум классных руководителей открылся впервые, он позволил объединить тысячи учителей по всей России. До его начала появилась группа «ВКонтакте», на которую подписались порядка восьми тысяч учителей. В сообществе обсуждаются совместные проекты.

Важной часть форума станут лекции и мастер-классы для педагогов, которые проведут специалисты в различных сферах. Также педагоги могут почерпнуть на стендах организаций-участников множество полезных сведений для практической работы и профессионального развития.

На встрече, организованной АНО «Россия — страна возможностей», обсуждят возможности для самореализации молодёжи. Программы форума разместят на онлайн-платформах, пользоваться ими смогут не только преподаватели общеобразовательных школ, но также педагоги, ведущие инклюзивное и семейное обучение.

Форум завершает Неделю учителя, которая была организована в России впервые. Неделя открылась накануне Дня учителя, в её программу вошли профессиональные конкурсы, выставки и акции, направленные на популяризацию профессии педагога.
Метки:
российские учителя, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева