EN
 / Главная / Все новости / Книгу, рассказывающую о Великой Отечественной войне, представили в Болгарии

Книгу, рассказывающую о Великой Отечественной войне, представили в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2021


Презентация книги «От Курска до Восточной Пруссии» состоялась в посольстве РФ в Болгарии. Об этом дипмиссия сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Авторство издания принадлежит академику Василию Сгуреву.

Книга вышла в издательстве «Захари Стоянов», её выпустила Болгарская академия наук. Книга рассказывает об ожесточённых сражениях на Восточном фронте во время Второй мировой войны. Они продолжались на протяжении пятнадцати месяцев, с окончания Курской битвы в августе 1943 года до тех пор, пока советская армия не вошла на территорию Восточной Пруссии.

До конца 1944 года Красная армия с боями освобождает Миус, Донбасс, Украину, Крым, Белоруссию, части Польши и Прибалтики. Также за это время была полностью снята блокада с Ленинграда и освобождена большая часть Балканского полуострова.

В презентации приняли участие российские дипломаты. По их мнению, книга представляет собой большой вклад в борьбу, направленную против фальсификации истории.
Метки:
Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева