EN
 / Главная / Все новости / Русский фольклор представили публике в Турции

Русский фольклор представили публике в Турции

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2021


«Фольклор народов России и Турции» состоялся в Стамбуле, сообщает сайт Василеостровского района Санкт-Петербурга. Отечественную культуру представляли шесть творческих коллективов, среди которых был и ансамбль «Хохлома». Зрители очень тепло встречали российских артистов и даже пускались с ними в пляс.

По словам организаторов концерта, они стремились познакомить публику с разнообразием и многогранностью культуры народов нашей страны, представить разноплановую картину, раскрывающую историю российской народной музыки, её многонациональный характер.

Ансамбль «Хохлома», которым руководит Павел Коваленко, создан пять лет назад. Основу его репертуара составляют русские народные песни в обработке, инструментальные композиции, балетные номера.
Метки:
концерт

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева