EN
 / Главная / Все новости / Выпускники советских вузов из стран СНГ обмениваются идеями в Минске

Выпускники советских вузов из стран СНГ обмениваются идеями в Минске

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2021


Студенты из-за рубежа, получившие образование в белорусских вузах, собрались в Минске. Накануне, 4 октября, там начал работу образовательный форум выпускников высших учебных заведений из стран СНГ, сообщает сайт Всемирной ассоциации выпускников.

К его участникам присоединились члены ассоциаций выпускников отечественных вузов, известные учёные, политики, деятели культуры и лидеры общественных организаций. Также представлены ведущие университеты России, где традиционно учится много иностранных студентов.

Программу форума дополняет выставка-презентация высших учебных заведений. Она направлена на обмен новыми идеями и проектами, на укрепление связей между вузами разных стран. Также выставка позволит популяризировать отечественную высшую школу среди абитуриентов.

Форум призван содействовать консолидации движения выпускников из стран СНГ. Он стал эффективной платформой для обстоятельного диалога, целью которого является развитие работы ассоциаций выпускников в странах СНГ.
Метки:
выпускники, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева