EN
 / Главная / Все новости / В Брно Европейский день языков отметили в ресторане «Самовар»

В Брно Европейский день языков отметили в ресторане «Самовар»

Луцие Вагалова, Брно
05.10.2021

11 сентября сотрудники Русского центра и кафедры русского языка и литературы Университета имени Масарика приняли участие в благотворительном забеге в поддержку хосписа святой Алжбеты в Брно. Организаторы мероприятия предложили участникам пробежать или пройти трассу длиной 5,7 км. Участниками забега стали около 150 человек.

брно-рц051021-1.jpg

15 сентября сотрудники Русского центра и преподаватели кафедры русского языка и литературы прошли обучение по работе в программе OBS studio, позволяющей снимать качественные образовательные видео.

18 сентября в парке Лужанки прошёл фестиваль в поддержку национальных меньшинств "Babylonfest". На фестивале выступил студент Русского центра и Кафедры русского языка и литературы А. Войтех с песней «Дорогой длинною».

21 сентября заседание разговорного клуб Русского центра состоялось в ресторане «Самовар», где подписчики отметили Европейский день языков и попробовали традиционные блюда русской кухни.

брно-рц051021-2.jpg

В конце сентября Русский центр и кафедра русского языка и литературы поучаствовали в онлайн-мероприятии «Ночь науки 2021. Время». Сотрудники центра подготовили специальную программу. Она доступна на странице кафедры русского языка и литературы. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева