EN
 / Главная / Все новости / В Латвии за русский язык уже собрано более 10 тысяч подписей

В Латвии за русский язык уже собрано более 10 тысяч подписей


19.04.2011

В Латвии на сегодняшнее утро собрано более 10,3 тысячи нотариально заверенных подписей под предложением внести изменения в Конституцию Латвии и сделать государственным языком наряду с латышским русский язык, сообщает ИА Regnum. Таким образом, задуманная цель выполнена задолго до намеченного организаторами срока – организаторы планировали собрать 10 тысяч подписей только ко Дню Победы.

– Я рад, что мои ожидания, моя вера в русских людей оправдались! – заявил один из организаторов сбора подписей Евгений Осипов. По его словам, рекордно быстрый сбор подписей вселяет уверенность, что и дальнейшие действия по приданию русскому языку статуса государственного будут активно поддержаны не только русскоязычной, но и латышской частью населения.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
акция За русский язык, акция За русский язык, Евгений Осипов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева