EN
 / Главная / Все новости / Всемирный конгресс школьных учителей истории проходит в Москве

Всемирный конгресс школьных учителей истории проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2021


Всемирный конгресс школьных учителей истории стартовал в понедельник, 4 октября, пишет журнал «Родина». В первый раз проводится настолько масштабный сбор профессионального сообщества.

География форума объединяет почти сорок стран. К иностранным педагогам присоединились отечественные учителя, которые представляют около шестидесяти регионов страны. Конгресс объединил больше трёхсот школьных учителей, среди которых гости из европейских, африканских и азиатских стран, а также представители Австралии, Северной и Южной Америки.

По словам академика Александра Чубарьяна, который является научным руководителем Института всеобщей истории РАН, проблема преподавания истории остро встаёт не только в России. Во многих странах выражают недовольство тем, как дети изучают историю в школах, считает сопредседатель оргкомитета конгресса. Ещё одним сопредседателем является министр просвещения Сергей Кравцов.

Заседания и дискуссии форума транслируются в прямом эфире.

Конгресс проходит по инициативе Российского исторического общества и Всероссийской Ассоциации учителей истории и обществознания. В нём принимает участие ряд международных организаций, включая ассоциации учителей истории и научные центры.

В рамках конгресса состоится IV Всероссийский съезд Ассоциации учителей истории и обществознания, на котором будут обсуждаться проблемы современного школьного образования.

Метки:
конгресс, учителя, история, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева