EN
 / Главная / Все новости / Определены пять призёров конкурса «Учитель года»

Определены пять призёров конкурса «Учитель года»

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2021


География пятёрки победителей конкурса «Учитель года» охватывает всю страну, сообщает РИА «Новости». Имена призёров назвал накануне, 3 октября, председатель жюри конкурса ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий.

Лучшими стали хабаровский учитель истории Дмитрий Морозов, ставропольский преподаватель русского языка и литературы Анастасия Шрамко, преподаватель английского языка из Казани Мария Голованова, учителя физики — москвич Артём Барат и Екатерина Костылева из Тюмени.

Финальный тур состоял из двух частей: «Классный час» и «Мастер-класс». В нём участвовали пятнадцать человек.
 
Победители примут участие в конкурсе «Пресс-конференция "Вопрос учителю"», который запланирован на понедельник, 4 октября.
 
Имя победителя будет объявлено 10 октября в Государственном Кремлёвском дворце на праздничном концерте, посвящённом Дню учителя.

Как сообщал «Русский мир», последний этап соревнования «Учитель года» начался 23 сентября. По традиции он проводится там, где работает победитель прошлогоднего турнира. В прошлом году главную награду — «Большого хрустального пеликана» — получил учитель математики из Ростова-на-Дону Михаил Гуров.

Конкурс организуют каждый год, среди его участников преподаватели общеобразовательных школ. Он направлен на выявление и поощрение талантливых педагогов. Кроме того, турнир позволяет распространить их опыт работы, эффективные практики и другие новации по всей стране. Конкурс также повышает престиж учительского труда.

Метки:
Учитель года

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева