EN
 / Главная / Все новости / Российские мультфильмы покажут на фестивале в Берлине

Российские мультфильмы покажут на фестивале в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2021


Фестиваль анимационного кино пройдёт в немецкой столице с 1 по 3 октября. В Русском доме будут показаны фильмы современных российских мультипликаторов, также пройдут мастер-классы, состоится обмен мнениями и идеями участников фестиваля, сообщает «Русское поле».

Упор в фестивальной программе будет сделан на произведениях российских мультипликаторов, их фильмы покажут в детской и подростковой секциях, а также в программе «Современная российская анимация».

На мастер-классах специалисты научат гостей создавать анимационных героев из подручных средств, объяснят основы анимации. Языкового барьера можно не бояться, занятия пройдут на русском, английском и немецком языках.

«Русский мир» сообщал о том, что фестиваль пройдёт в пятый раз, его организатором является ассоциация Animation Network Berlin. По традиции фестиваль является проводником для жителей немецкой столицы в мир российской анимации, но в программу входят также ленты из других стран мира.
Метки:
российские мультфильмы, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева