EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Испании добились удаления баннеров с оскорбительной рекламой

Соотечественники в Испании добились удаления баннеров с оскорбительной рекламой

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2021


Российские соотечественники в Испании добились удаления баннеров с социальной рекламой, унижающей честь и достоинство русских женщин. Поддержку в этом оказали юристы и дипломаты, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

По словам адвоката Олега Губарева, состоялись переговоры с организаторами этой кампании, и те пообещали убрать плакаты как можно быстрее. 

Напомним, некоммерческая организация «Новая жизнь», которая разместила социальную рекламу против проституции на баннерах по всей стране, использовала для неё русские имена. Реклама представляет собой «меню» с ценами на девушек. В «меню дня» входят предложения девушек и наркотиков, которые снабжены стоимостью.

В посольстве РФ не сомневаются, что подобные баннеры не что иное, как провокация. Дипломаты выступили с требованием снять эту рекламу.

По мнению Олега Губарева, который владеет адвокатской конторой, главная проблема в том, что проституции «присвоили» гражданство. «А именно — гражданство России», — отметил юрист.

В ассоциации рассказали, что к ним обратились представители русской диаспоры. Представители организации отметили, что готовят официальные извинения, которые будут распространены публично, а всем звонившим будут направлены письма по электронной почте. Плакаты уже начали убирать.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева